Для липецкого детоубийцы прокурор запросил 16 лет тюрьмы

Для липецкого детоубийцы прокурор запросил 16 лет тюрьмы
Фото: ЛипецкМедиа

Накануне, 24 января, в Липецком областному суде продолжился процесс над 25-летним Владимиром Царевым. Мужчина обвиняется в жестокой расправе над двухлетним малышом — сыном своей сожительницы. Он систематически его воспитывал с помощью побоев, которые наносил руками и ремнем. Последнее "воспитание" закончилось комой и смертью мальчика. Ребенка доставили к врачам лишь на четвертый день после экзекуции, и, по словам медиков, на теле мальчика не было живого места.

Учитывая эти обстоятельства и признание Царева присяжными виновным, гособвинитель запросила для него в качестве наказания 16 лет колонии строгого режима. Адвокат, настаивающий невиновности клиента, напомнил, что присяжные сочли, что он заслуживает снисхождения и что виновность была признана с минимальным перевесом. Кроме того, он уточнил, что прямых улик против подсудимого нет.

Сказал свое последнее слово и сам подсудимый, который не признает свою вину и говорит о том, что из него сделали "козла отпущения". Вместе с адвокатом они настаивают на переквалификации дела на статью "Убийство по неосторожности". Сейчас обвинение звучит как "Убийство ребенка, совершенное с особой жестокостью".

Теперь судье Олегу Мирошнику предстоит вынести решение и озвучить срок наказания для душегуба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру