Убийце курянки Юлии Андреевой, кремировавшему ее тело, дали 11 лет

Убийце курянки Юлии Андреевой, кремировавшему ее тело, дали 11 лет

В Железногорске Курской области закончился процесс над 31-летним Александром Ковалевым. Мужчина обвинялся в убийстве девушки, с которой познакомился возле кафе.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курской области, 14 сентября 2016 года подсудимый и двое его двоюродных братьев возле кафе в Железногорске познакомились с 25-летней Юлией Андреевой. Братья вскоре ушли домой, а Александр и Юлия поехали к нему домой. Дома молодые люди поссорились, и молодой человек задушил новую знакомую. Чтобы скрыть следы преступления, курянин вывез тело в лесопосадку недалеко от автодороги Тросна-Калиновка. Здесь он облил тело горючей жидкостью и поджег, а сам уехал.

Близкие пропавшей Юлии забили тревогу: дома она не появилась. Девушку объявили в розыск. 22 сентября 2016 года ее обгоревшее тело случайно нашел житель Дмитриевского района.

Во время расследования и суда мужчина отрицал свою причастность к убийству — из-за термического воздействия, мол, невозможно доказать его причастность. Однако проведенные 30 экспертиз и доказательства, собранные в восемь томов дела, убедили суд в его виновности. Все расследование шло под пристальным надзором региональной прокуратуры.

Накануне, суд приговорил душегуба к 11 годам лишения свободы. Отбывать он их будет в колонии строгого режима.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру