В Курске мужчина добровольно отдал мошенникам свои деньги

В Курске мужчина добровольно отдал мошенникам  свои деньги

Ежедневно полицейские предупреждают граждан, чтобы они не передавали незнакомцам, тем более тем, кто звонит на их телефон, данные своих карточек и пароли. Все это знают и все равно попадаются на уговоры мошенников.

Очередной жертвой стал житель Курска, которому очень срочно нужна была крупная сумма. На его мобильник позвонили неизвестные, которые спросили, оставлял ли он заявку на получение кредита. Получив положительный ответ, злоумышленники обрадовали курянина, что ему одобрена сумма в 200 тысяч рублей под привлекательный процент. Правда, для получения средств необходимо пополнить свой банковский счет на 4800 рублей, сообщил старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по Курску Сергей Ружицкий.

Мужчина все сделал, как его просили, после чего сообщил злоумышленникам пароль, который пришел ему СМСкой. Спустя некоторое время мошенники еще раз позвонили и предложили аналогичным образом застраховать заем на 10 тысяч рублей. Только после этого курянин понял, что стал жертвой телефонных мошенников, которые уже успели списать первый отправленный транш.

Полицейские установили, что звонок был из Новосибирской области. Сейчас устанавливают место нахождение, а также личности мошенников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру