Курянин "погнался" за квадроциклом и лишился 130 тысяч рублей

Курянин "погнался" за квадроциклом и лишился 130 тысяч рублей

Житель Курска мечтал о квадроцикле, и какова же была его радость, когда он увидел на Авито объявление о продаже техники, да еще по весьма привлекательной цене — продавец отдавал железного коня за 130 тысяч рублей. Позвонив по указанному номеру, покупатель договорился, что "зарезервирует" за сбой технику, перечислив аванс в 10 тысяч рублей.

Продавец сообщил, что отправит технику одной из транспортных компаний, а в подтверждение слов прислал фотокопию накладной, где фигурировала цифра в 120 тысяч рублей. Мужчина попросил перевести ему оставшуюся сумму, и курянин выполнил просьбу.

Курянин, распечатав накладную, обратился в указанную транспортную компанию. Тут-то и выяснилось, что к услугам перевозчика на самом деле никто не обращался, а документ — подделка.

Объявление с сайта было удалено, а продавец перестал отвечать на звонки.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Как пояснил старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий, в настоящее время полицейские отслеживают движение денег по счетам, ведется поиск причастных к афере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру