Липчанин, осужденный за смерть 2-летнего мальчика, обжалует приговор

Липчанин, осужденный за смерть 2-летнего мальчика, обжалует приговор
Фото: ЛипецкМедиа

Защита 25-летнего Владимира Царева, по чьему делу присяжные вынесли обвинительный вердикт, а судья Олег Мирошник приговорил к 16 годам колонии строгого режима, обжаловала решение в Липецком областном суде.

Напомним, что мужчину обвиняли в жестоком убийстве 2-летнего мальчика — сына его сожительницы. Инцидент с воспитательными мерами, после которых на теле ребенка не осталось живого места, а его самого доставили в больницу без сознания, произошел в октябре 2017 года. Тогда врачи установили, что роковой удар был нанесен за 4-5 дней до момента госпитализации.

Во время задержания липчанин сказал, что виновен в гибели ребенка, а во время судебного разбирательства с участием присяжных, стал говорить о своей непричастности к смерти малыша. При этом он не отрицал, что применял к мальчику жесткие меры воспитания, но смертельный удар, по словам мужчины, нанес не он. Брат погибшего ребенка в суде рассказал, что, напротив, мужчина ударил мальчика два раза по голое, а когда тот потерял сознание, сильно его тряс, пытаясь привести в чувство.

После оглашения приговора осужденному стало плохо в зале суда, его адвокат вызывал неотложку. Не верит в виновность липчанина и его мать. По ее мнению, за смерть ребенка должна отвечать его мама — сожительница Владимира Царева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру