Один из руководителей курского салона "РусьАвто" задержан в Москве

Один из руководителей курского салона "РусьАвто" задержан в Москве

Прибыльный для себя бизнес организовал директор курского салона "РусьАвто" — его компания брала на комиссию машины, но денег клиентам старались не платить. От рук предпринимателя пострадали более полусотни курян, доверивших компании продажу своих автомобилей. А когда клиенты стали жаловаться, что время идет, а денег нет, салон закрылся.

Автовладельцы нашли свои машины — на сайте объявлений, где на них была выставлена цена ниже рыночной, причем занижалась она на 200, а то и на 300 тысяч рублей. Объявления публиковались от имени частных лиц.

Части клиентов, кто почувствовал подвох раньше, удалось добиться возврата денег, а более 40 автовладельцев были вынуждены обращаться в правоохранительные органы. Им также удалось отстоять свои средства. Еще 20 человек обратились за помощью в полицию уже в этом году.

Как поясняют в пресс-службе регионального УМВД, в настоящее время по каждому из эпизодов возбуждено уголовное дело, которые объединены в одно производство. Руководитель компании, действительно арестован, его сотрудники дают показания. Особе внимание в рамках расследования будет уделяться работе по возврате машин или денег пострадавшим курянам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру