В Курске лже-газовщицы обманули на 5000 пенсионерку

В Курске лже-газовщицы обманули на 5000 пенсионерку

В Курске злоумышленники воспользовались тем, что в последнее время случилось несколько взрывов бытового в жилых домах в разных регионах России. Так, домой к одной из курянок пришли две женщины, несмотря на то, что они не предъявили никаких документов и были одеты не по форме, хозяйка им поверила, что они работки газовой службы. Осмотрев плиту в квартире "газовщицы" объявили, что шланг и вентиль пришли в негодность и предложили сэкономить время — купить нужные детали на месте. А мастера гостьи пообещали прислать через пару дней.

Как сообщает старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий, после ухода женщин пенсионерка решила уточнить некоторые вопросы в службе газа, а там ей сказали, что никаких заявок по ее адресу не поступало, да и вообще работа таким образом не ведется. Поняв, что ее обманули, курянка написала заявление в полицию.

Во время проверки обстоятельств также выяснилось, что реальная стоимость шланга и вентиля не превышает 1000 рублей.

По окончанию проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Полицейские рекомендуют очень внимательно относиться к тем, кто представляется газовщиками и представителями других обслуживающих организаций, необходимо требовать и изучать документы, не стесняться проверять информацию, обратившись в названную организацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру