В Брянске огласили приговор банде, сплотившейся еще в тюрьме

В Брянске огласили приговор банде, сплотившейся еще  в тюрьме

Фигурантами уголовного дела стали трое молодых людей — 21,23 и 25 лет. Все они уже имели судимости, да и отбывали наказания в одной из колоний. Когда парни вышли на свободу, они решили продолжить свой путь, и первой их жертвой стала мать одного из соседей по тюрьме. Женщина лишилась имущества на 200 тысяч рублей.

Как сообщает СУ СК РФ по Брянской области, второй жертвой злодеев стал незнакомый мужчина. Молодым людям понадобился автомобиль, чтобы ехать на крупное дело — они собирались завладеть имуществом "богатого" знакомого. Чтобы завладеть необходимым автомобилем, они позвонили по объявлению о продаже дачи — на беду продавец приехал на "Ниве". Обманув его, они вынудили мужчину сесть за руль, а когда тот заподозрил неладное, убили выстрелом из винтовки Мосина образца 1938 года. Тело погибшего брянца прятать не стали, просто оттащили в сторону от дороги, а винтовку спрятали у знакомого, который даже не подозревал об этом.

До третьей жертвы парни добраться не успели, их задержали по подозрению в убийстве. Двое участников банды приговорены к 21 году лишения свободы, а третий — к 14 годам и 9 месяцам. Отбывать наказание душегубы будут в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру