В Орле задержали сбытчиков фальшивых пятитысячных

В Орле задержали сбытчиков фальшивых пятитысячных

В Орле не растерялись сотрудники одного из универсамов — как только они заподозрили, что покупатели пытаются расплатиться поддельной пятитысячной купюрой, вызвали стражей порядка.

Как рассказали в пресс-службе региональной полиции, кассир, взяв деньги, попросила покупателей немного подождать, а сама якобы отправилась за сдачей — в кассе денег не набиралось. Вместе коллегой они проверили подлинность сомнительной банкноты — сомнений не осталось.

Пока одна кассир заговаривала парней, была нажата тревожная кнопка. Заподозрив, что их раскрыли, парни оставили в магазине и пакет с продуктами, и деньги, и поспешили ретироваться. Одного из сбытчиков успели сфотографировать на телефон.

Стражи порядка отправили купюру на экспертизу, которая подтвердила верность выводов продавцов. Полицейские возбудили уголовное дело. Личности злоумышленников удалось установить. Молодые люди 20-ти и 21-го года признались, что пытались избавиться от банкноты. Подрабатывая в одном из развлекательных заведений, они не заметили, как кто-то с ними расплатился подделкой, и решили сами ее сбыть с рук — сделать покупки.

Ведется расследование, с парней взята подписка о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру