Депутат липецкого облсовета объявлен в розыск

Депутат липецкого облсовета объявлен в розыск

Следователи разыскивают депутата липецкого облсовета Михаила Захарова, который подозревается в мошенничестве в особо крупном размере, которое он совершил в должности директора строительной компании "СУ-5". О том, что слугу народа объявили в федеральный розыск, сообщает официальный ресурс регионального СКР.

Поводом для розыска бизнесмена стала его неявка на следственные действия и выезд за пределы РФ, поясняют в следственном управлении. В планах стражей порядка ходатайствовать перед судом о заочном аресте Захарова.

В рамках данного уголовного дела потерпевшими проходят более тысячи семисот человек обманутых дольщиков — все люди вложили свои средства в строительство жилого комплекса "Европейский" в Липецке. По мнению следователей, с 2014 по 2017 год руководство компании "Эксстроймаш", входящей в компанию "СУ-5", похитило вложенные средства липчан. В настоящее время в деле два основных фигуранта - Сергей Тонких, депутат горсовета и гендиректор "Экстроймаша", в настоящее время определен под домашний арест, и председатель совета директоров "СУ-5" Михаил Захаров. Дело в отношении последнего инициировали 7 февраля, о чем ему сообщили в уведомлении, высланном на адрес прописки. После его получения, липчанин должен был явиться к следователю в течение трех дней, но этого не произошло.

Всего в липецкой области в обманутых дольщиках числится более двух тысяч человек, возбуждено четыре уголовных дела. К решению проблем людей подключились региональные власти — к концу уже этого года до 90% собственников, которые пока не получили ключи от оплаченных квартир, справят новоселье.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру