Орловский поджигатель отправлен на принудительные работы

Орловский поджигатель отправлен на принудительные работы

Несостоявшийся поджог произошел в селе Знаменское Орловской области в начале прошлого года. Осужденный поругался с владельцем магазина и решил отомстить ему. Мужчина под покровом темноты пришел к торговой точке с канистрой бензина, которым облил стену и поджог ее.

Вот только она не загорелась, так как была обработана специальным противопожарным раствором. И если снаружи ничего не получилось, то от жара внутри магазина оплавился сайдинг.

Владелец торговой точки оценил ущерб в 20 тысяч рублей. Несмотря на то, что орловец не признал свою вину, районный суд принял во внимание собранные факты и приговорил поджигателя к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
Осужденный и его адвокаты не согласились с таким решением и подали апелляцию в областной суд.

При повторном рассмотрении дела апелляционная инстанция учла молодой возраст осужденного, то что раньше к уголовной ответственности он не привлекался и не имеет ограничения по труду. На основании этих данных орловец останется на свободе. Правда, от наказания его никто не освобождал. Он приговорен к принудительным работам на полтора года с удержанием 10 % от заработка в пользу государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру