Курский полицейский нашел пропавшую икону "на бумаге"

 Курский полицейский нашел пропавшую икону "на бумаге"

В Большесолдатском районе после прокурорской проверки возбудили уголовное дело в отношении местного участкового, который, по данным надзорного ведомства, скрыл от учета тяжкое преступление.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, в ОМВД России по Большесолдатскому району обратилась курянка, которая рассказала, что у нее украли икону, которая в их семье особо почитается и считается реликвией. Проверять обстоятельства происшествия должен был участковый. Расследование не входило в планы полицейского, и он приобщил к делу документы, в которых сообщалось, что икона была найдена. После чего в возбуждении уголовного дела было отказано.

Эти обстоятельства вскрылись во время прокурорской проверки. Дело было возбуждено, подозреваемый в краже святого образа изобличен, найдена и сама икона. Придется ответить по закону и полицейскому.

Как поясняют в УМВД России по Курской области, в настоящее время сотрудник отстранен от выполнения служебных обязанностей. Если его вина будет доказана, то он понесет ответственность в соответствии с законодательством. Кроме того, его ждет увольнение из органов внутренних дел. Его руководители также будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру