Липчанин застрелил знакомого и тяжело ранил девушку

Липчанин застрелил знакомого и тяжело ранил девушку

В ночь с 24 на 25 марта в СТ "Трубник" в Липецке произошло нападение со стрельбой, которая закончилась гибелью молодого человека и тяжелым ранением для девушки.

В ночь преступления в одной машине находились двое парней и девушка. В какой-то момент парни начали ссориться, и 19-летний липчанин, выхватив травматический пистолет, дважды выстрелил в приятеля, который сидел за рулем машины. После чего злоумышленник выстрелил в девушку, которая, получив ранение в шею, смогла выбраться из авто и убежать. Стрелок, выкинув тело скончавшегося водителя, скрылся на машине с места преступления, сообщили в региональном СКР.

Раненая девушка смогла вызвать "скорую" и полицию. Прибывшим оперативникам она рассказала приметы стрелка, а также номер и марку машины, на которой он скрылся. В городе был объявлен план "Перехват". Утром бойцы СОБРа около садового общества "Венера" нашли угнанную машину и задержали ночного стрелка.

Молодому человеку предъявлены обвинения по четырем статьям: убийство, покушение на двойное убийство, угон и незаконный оборот оружия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру