Курский полицейский задержал грабителя, находившегося в федеральном розыске

Курский полицейский задержал грабителя, находившегося в федеральном розыске

В курском городе Железногорске полицейский, находившийся в тот момент на заслуженном отдыхе, помог задержать подозреваемого в грабеже. Попутно выяснилось, что мужчина находится в федеральном розыске.

Как сообщает пресс-служба региональной полиции, помощник начальника МО МВД России «Железногорский» — начальник отдела по работе с личным составом Сергей Громенков шел домой, когда увидел на улице Ленина драку. Молодые люди сцепились возле кафе. Когда страж порядка приблизился к дерущимся, один из них попытался сбежать, а второй, работник заведения, погнался за ним.

Страж порядка помог задержать убегающего. Приехавшие по вызову коллеги полицейского выяснили, что тот решил забрать себе чужой ноутбук, с которым и пытался убежать. Также было установлено, что 38-летний мужчина находится в федеральном розыске. Ранее он уже имел проблемы с законом и был условно осужден за имущественное преступление, однако во время отбывания срока не выполнял возложенные на него судом обязанности. Теперь ему придется понести вполне реальное наказание, в ближайшее время он отправится в места не столь отдаленные. Кроме того, его ждет "прибавка" за грабеж.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру