Двое Брянцев решили похитить товарища, чтобы лишить его состояния

Двое Брянцев решили похитить товарища, чтобы лишить его состояния

В сентябре 2015 года в селе Лопатни Клинцовского района был похищен бизнесмен. Все было похоже на операцию, проводимую полицией. Девять человек, двое из которых были настоящими полицейскими из Москвы, а также охранник одного из столичных ЧОПов, все свои действия снимали на камеру. Предпринимателя скрутили и, посадив в микроавтобус, вывезли в лес. Здесь ему объяснили, что он задержан как подозреваемый в совершении мошенничества в Москве, сообщили в региональном СКР.

С бизнесмена за закрытие дела потребовали 200 тысяч евро. Вот только распорядиться полученными деньгами злоумышленники не успели. Их машину остановили брянские полицейские, которые не были уверены в законности действий столичных коллег. Подтверждением их догадок стала видеозапись преступников.

Оказалось, что двое друзей бизнесмена решили отобрать у него все. Придуманный ими план был реализован с помощью продажных полицейских и криминального авторитета. На скамье подсудимых оказались семь человек. Подсудимый, который был задержан в столице в 2019 году, стал восьмым участником похищения, который получит реальный срок. Еще один злоумышленник до сих пор в розыске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру