Курские сотрудники Росгвардии задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске

Курские сотрудники Росгвардии задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске

Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Курской области задержали 34-летнего местного жителя, который находился в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Курянин обратился в Росгвардию с заявлением о продлении разрешения на имеющееся оружие. В ходе проверки его личности на предмет наличия судимости, нарушений уголовного, административного законодательства было установлено, что в отношении заявителя возбуждено уголовное дело и он находится в федеральном розыске. Кроме того, при проведении сотрудниками Центра технического осмотра оружия, были выявлены допущенные владельцем нарушения правил его хранения и ношения. За что он был привлечен к административной ответственности по ч.4 ст. 20.8 КоАП РФ.

Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы изъяли у нарушителя оружие и наложили административный штраф. Группа задержания вневедомственной охраны Росгврадии передала задержанного полиции для дальнейшего разбирательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру