Устроивший стрельбу по детям полицейский будет уволен

Курский сотрудник полиции, устроивший из травматического оружия стрельбу, когда дети попали в его припаркованный автомобиль мячом, стал фигурантом уголовного дела и будет уволен из органов.

Устроивший стрельбу по детям полицейский будет уволен

По решению начальника УМВД России по Курской области генерал-майора полиции Виктора Косарева, фигурант уголовного дела будет уволен из полиции по отрицательным мотивам. В ведомстве подобные действия расцениваются как проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел. По словам Косарева, полицейский должен всегда уметь принимать взвешенные решения, грамотно оценивать ситуацию и стараться урегулировать споры мирным путем, тем более, когда речь идет о детях. В данном случае, этот сотрудник находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не смог адекватно себя вести.

Следственные органы будут разбираться в ситуации, и дадут его действиям соответствующую правовую  оценку. В случае доказательства вины мужчины он понесет установленную законом ответственность.

Однако уже до принятия решения по уголовному делу в УМВД России по Курской области проходит процедура увольнения фигуранта за проступок порочащий честь сотрудника органов внутренних дел.

Напомним, ранее сотрудник полиции открыл стрельбу в воздух, когда дети попали мячом в его припаркованный автомобиль. Читайте наш материал об этом инциденте в материале "Курский полицейский угрожал детям травматикой".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру