14-летние курянки сбывали наркотики

14-летние курянки сбывали наркотики

Во время рейда в Северо-Западном микрорайоне Курска стражи порядка заметили двух девушек, которые прятали что-то в кустах, а потом решили сфотографировать тайник.

- Было принято решение о задержании несовершеннолетних. При досмотре у них обнаружили несколько запечатанных свёртков, - рассказал старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий.

Выяснилось, что внутри – сильнодействующий наркотик. Этот факт подтвердили эксперты. Задержанные рассказали, что делали "закладки", показали, где успели устроить тайники. Одна из несовершеннолетних прятала "дозу", а вторая делала фото для клиентов.

На преступление девушки решились, желая заработать. Объявление о "трудоустройстве" им попалось на популярном сайте объявлений – вакансия приглашала на сбор клубники. Все переговоры ли через мессенджер, соискательницам предложили распространять наркотики. Подружки решили попробовать, рассчитывая быстро и легок заработать. Однако курянки не успели реализовать даже первую оптовую партию.

В настоящее время решается вопрос о привлечении юных курянок к уголовной ответственности, материалы дела переданы в следственные органы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру