Осуждена директор курской турфирмы, обманувшая клиентов на 5,5 млн рублей

Осуждена директор курской турфирмы, обманувшая клиентов на 5,5 млн рублей

48-летняя жительница Железногорска получила срок за свою страсть к чужим деньгам. Женщина обвинялась в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения и совершенного в крупном размере.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, курянка, будучи учредителем и директор турфирмы, не получала от своего бизнеса желаемого дохода. Поправить свое материальное положение она решила за счет клиентов. Пообещав им туры по акционным ценам, она в присутствии людей посещала сайты различных турфирм, заключала договоры на продажу путевок, однако дальше ее кабинета деньги не отправлялись — она не исполняла свои обязательства. Собранные средства она тратила по своему усмотрению.

 

Всего в кармане «путешественницы» осели полмиллиона рублей — это средства за три путевки. Ранее ей удалось похитить еще пять миллионов у 38 клиентов турфирмы, - перечисляют «заслуги» бизнесвумен в прокуратуре.

Суд приговорил нечистую на руку предпринимательницу к трем годам и 4 месяцам колонии общего режима. Также она должна возместить потерпевшим нанесенный ущерб.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру