Четверо липчан напоили и вывезли жертву на кладбище, чтобы заполучить машину

Четверо липчан напоили и вывезли жертву на кладбище, чтобы заполучить машину

В конце декабря прошлого года Правобережный районный суд Липецка вынес приговор по резонансному уголовному дело. Василий Кузнецов, Алексей Прокашев, Денис Лыжин совершили разбойное нападение, а Роман Чепрасов проходил как пособник в разбойном нападении.

Преступление было совершено 27 марта 2017 года. Все началось с мелкого ДТП на пересечении улиц Гагарина и Циолковского, Московской и Товарного проезда в областном центре.

57-летний водитель «Фольксваген Поло» повредил зеркало (по другой версии стекло) на автомобиле, который следствию не удалось установить. Виновник аварии попытался скрыться, но за ним проследил владелец поврежденной машины. Спустя некоторое время к припаркованному «Фольксвагену» прибыли Василий Кузнецов, Алексей Прокашев, Денис Лыжин и еще двое неустановленных парней, сообщает пресс-служба областного суда.

Парни потребовали от мужчины рассчитаться за сломанное зеркало. После того, как получили отказ, они начали его избивать. Злоумышленникам этого показалось мало. В гараже они связали мужчину, влив в него пол-литра водки, после чего «упаковали» его в багажник и вывезли на Новокосырёвское кладбище.

Здесь жертва провела 16 часов. За это время осужденные заставили липчанина переписать на них свой автомобиль, периодически избивая его. Троице в этом помогал Роман Чепрасов. Получив подписи и оформив фиктивную сделку купли-продажи, злоумышленники влили в мужчину еще литр водки и ушли.

Потерпевший с множественными переломами дошел сам до дома.

После вынесения приговора, осужденные воспользовались своим правом и подали апелляционные жалобы, требуя о переквалификации их действия на более мягкие статьи уголовного кодекса.

Судебная коллегия областного суда приговор первой инстанции оставила без изменения. Все участники разбойного нападения отправятся в колонию на срок от 7 лет 2 месяцев до 8 лет 8 месяцев.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру