Присяжные оправдали липчанина, обвинявшегося в убийстве двух знакомых

Присяжные оправдали липчанина, обвинявшегося в убийстве двух знакомых

Во вторник, 16 июня, в Липецком областном суде вынесен вердикт присяжных по делу против 70-летнего мужчины - жителя села Карамышево Грязинского района. Мужчина обвинялся по нескольким статьям Уголовного кодекса — убийстве двух лиц, незаконном хранении боеприпасов и взрывчатых веществ.

Присяжные пришли к выводу, что подсудимый невиновен в убийстве двух лиц, сообщает пресс-служба Липецкого областного суда. Они посчитали, что озвученные во время слушания дела доводы, не доказывают вину липчанина. Обоснованными обвинения были признаны только по статьям, касающимся хранения боеприпасов и взрывчатых веществ. По мнению заседателей, пенсионер заслуживает снисхождения.

Напомним, двое рыбаков были убиты 4 июня прошлого года на берегу озера Духовое Липецкого района. Неизвестный выстрелил в каждого из них, а потом еще довершил дело с помощью ножа и неизвестного предмета. Тела были обнаружены на следующий день после случившегося. Следователи заподозрили пенсионера из Карамышево.

Посовещавшись три часа, присяжные были единодушны. Теперь предстоит обсуждение последствий вердикта. А уже после этого будет оглашен приговор.

Подсудимый находится под стражей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру