Убежавшие из курского сада дети прошли 3 километра

Убежавшие из курского сада дети прошли 3 километра
Фото: https://avto.goodfon.ru/

В Курске стражи порядка нашли двух детей, убежавших с территории детского сада, пока воспитательница отвлеклась. Инцидент случился в среду, 17 июля, в 10:30 утра, в дошкольном учреждении на КЗТЗ в Курске.

Как рассказал старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по Курску Сергей Ружицкий, группа вышла на прогулку под присмотром воспитателя. Женщина ненадолго отвлеклась, чем и воспользовались два шестилетних мальчика — дети вышли за пределы территории дошкольного учреждения. Найти самостоятельно работникам сада их не удалось.

Полицейские осмотрели все близлежащие улицы, затем поиски расширили. В результате детей нашли за 3 километра от места побега — на улице Малиновой. К счастью, выходка обошлась без происшествий. При этом никто из взрослых прохожий у детей не поинтересовался, что они делают на оживленной улице без взрослых.

Стражам порядка дети рассказали, что отправились в гости к бабушке одного из беглецов, но найти дорогу он не смог, и они заблудились.

Стражи порядка проводят проверку обстоятельств инцидента. Действиям персонала и администрации ДОУ дадут правовую оценку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру