Курский школьник пытался похитить три миллиона рублей

Курский школьник пытался похитить три миллиона рублей

15-летний школьник — житель Золотухинского района — попал в поле зрение правоохранительных органов, когда совершил кражу в родном поселке. Пока стражи порядка разбирались в ситуации, парень решил съездить в областной центр. Родителей о своей поездке он не предупредил. Здесь он снова решил забрать то, что плохо лежало.

Как рассказал старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по Курску Сергей Ружицкий, дома юношу объявили в розыск. А пока его искали, он в Курске обнаружил незапертый автомобиль, в котором ему приглянулась борсетка. Внутри оказались документы, деньги банковские карты. 2000 рублей парень забрал сразу, сумку и бумаги выкинул, а карты попытался обналичить.

Без знания пин-кода сделать это не удалось, но юноша не растерялся и стал делать покупки, просто прикладывая бесконтактную карту к терминалам в магазинах. Когда владелец карты увидел, что приходят смс-оповещение о снятии денег, он заблокировал счета.

Стражи порядка быстро выяснили, где именно были сделаны платежи, изучили записи камер видеонаблюдения — юный злоумышленник был найден. Успели забрать и борсетку с документами — мусорный банк еще не вывезли.

Сейчас парень дает признательные показания, а родители пообещали возместить потраченные деньги.

 

Материалы уголовного дела будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру