Курянин устроил резню в доме ветерана войны ради денег и иномарки

Курянин устроил резню в доме ветерана войны ради денег и иномарки

Настоящая драма разыгралась в доме ветерана Великой Отечественной воны 21 июля прошлого года. К курянке, проживающей в Конышевском районе, приехали в гости родственники. Это увидел один из местных жителей, который решил поправить свое материальное положение за счет обеспеченных, по его мнению, людей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Курской области, вооружившись специально заготовленной палкой, газобаллонным пневматическим пистолетом, надев медицинскую маску, вязанную шапку и перчатки 25-летний злоумышленник ночью пришел в «гости» в соседям.

Душегуб зашел в дом и, увидев гостью, стал ее избивать палкой. Женщина упала и закричала. На звук пришел ее муж — визитер выстрелил в него несколько раз. Следом зашла хозяйка дома — ветерану досталось палкой — с нее злодей стал требовать деньги. Пенсионерка отдала ему банковскую карту, на которой «лежали» 100 тысяч рублей, и пин-код к ней. Хозяйка сказала, что узнала нападавшего. После этого истязания не закончились — обвиняемый продолжил наносить удары ножом всем троим потерпевшим. От полученных ран родственники ветерана скончались.

Обыскав жилище, душегуб нашел ключи от «Рено-Дастер», сотовый телефон марки «Nokia» и покинул место преступления.

Машину нашли в Суджанском районе — парень частично разукомплектовал ее, сняв навигатор, антирадар, видеорегистратор и другое имущество на общую сумму 12 тыс. 694 руб.

тела погибшей семейной пары и раненую хозяйку через день нашла другая соседка. Ветерана войны удалось спасти.

Дело будет рассматривать по существу Курский областной суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру