Дело о ДТП с БТРами рассмотрит Ленинский райсуд Курска

Дело о ДТП с БТРами рассмотрит Ленинский райсуд Курска

В Курске в ближайшее время в Ленинском районном суде рассмотрят гражданское дело о ДТП с участием 6 транспортных средств, в том числе двух БТРов. Одна из владелиц авто обратилась в суд с исковым требованием о возмещении ущерба, причиненного ей во время аварии — напомним, что 4 гражданских автомобиля и две военные машины столкнулись 27 февраля этого года на улице Добролюбова столицы региона. Как тогда прокомментировали военные, именно легковая техника вклинивалась в колонну. В результате собрался "паровозик".

Выяснилось, что военная техника принадлежит Министерству обороны, а приписана к воинской части 11262. Ленинский районный суд получив иск передал дело подсудности на рассмотрение Хамовнического суда г. Москвы. Так как собственником является Минобороны. Однако это решение было отменено апелляционной инстанцией.

Как сообщает пресс-служба Курского областного суда, юрлицом, выполняющим финобеспечение и исполнение решений, связанных с деятельностью войсковой части 11262, является ФКУ «Отдел финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Курской и Белгородской областям», расположенное на улице Дзержинского - территория относится к подсудности именно Ленинского райсуда.

­

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру