Курские коммунисты прокомментировали порчу бюста Карла Маркса

Вчера неизвестные облили синей краской бюст идеолога социализма Карла Маркса, установленный на одноименной улице в областном центре.

Курские коммунисты прокомментировали порчу бюста Карла Маркса

Несколько лет назад постамент, находившийся в Курске перед Школой искусств на улице Ленина, был перенесен к библиотеке имени Семенова на улицу Карла Маркса. Однако ни до этого момента, ни после бюст, по воспоминаниям местных жителей, атаке вандалов не подвергался. Произошедший 19 августа инцидент вызвал у всех лишь недоумение. Конечно, еще до приезда полиции сотрудники библиотеки практически полностью стерли с знаменитого философа синий «след», но неприятный осадок остался.

Пока стражи правопорядка пытаются выявить виновных в порче городского имущества, корреспондент «МК Черноземье» поинтересовался, что по данному поводу думают в региональном отделении КПРФ. Как мы и предполагали, курские коммунисты никоим образом не связывают произошедшее с политической борьбой, относя происшествие исключительно к вандализму и обычному людскому невежеству.

- Я не думаю, что это целенаправленная политическая акция, не вижу для этого причин, - выразил уверенность первый секретарь Ленинского РК КПРФ Алексей Клюев. – Скорее всего, мы имеем дело с вандализмом, с культурной необразованностью. Не так давно неизвестные также испортили инсталляцию из букв «Молодежь46» в самом центре города на Театральной площади, разрисовав объемные буквы. И сейчас, когда на проспекте Победы в Парке «Патриот» установили новую военную технику, я наблюдаю, как ее облепили дети и подростки. Но нельзя сказать, что они относятся к ней бережно, так что в скором времени она также может прийти в неприглядное состояние.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру