Липчанин осужден на 3,5 года за смерть ребенка и украденный велосипед

Сегодня Октябрьский районный суд Липецка вынес окончательное решение по делу 26-летнего липчанина, признанного виновным в причинении смерти по неосторожности.

Липчанин осужден на 3,5 года за смерть ребенка и украденный велосипед

Как сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда, в октябре прошлого года осужденный уронил однолетнюю дочь своей сожительницы, в результате чего та получила сильную черепно-мозговую травму и скончалась. Ни сообщив об этом ни в скорую помощь, ни в полицию, молодой мужчина похоронил ребенка на «кладбище домашних животных» в Тракторном микрорайоне Липецка. Мать девочки была осведомлена о случившемся, но сохранила все в тайне.

О происшествии правоохранительным органам стало известно только спустя полгода. В ходе следствия был подтвержден факт причинения смерти по неосторожности. С учетом явки с повинной, признания вины, раскаяния и способствования расследованию преступления суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком 1,2 года. Этот срок увеличили до трех с половиной лет заключения с отбыванием в колонии строгого режима после того, как за время следствия липчанина также осудили за кражу велосипеда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру