Курский Пенсионный фонд предупреждает жителей

Все чаще стали появляться фальшивые сайты Пенсионного фонда России, на которых орудуют мошенники.

Курский Пенсионный фонд предупреждает жителей
Фото с открытого ресурса

Внешний вид и устройство сайтов абсолютно идентичны. Преступники же, владеющие этими порталами, предлагают «подозрительные услуги» за денежные вознаграждения, которые, по их словам, регулируются от имени ПФР.

На сайтах представлена неверная контактная информация учреждений Пенсионного фонда. Мошенники используют гиперссылки настоящего сайта ПФ, чтобы отмести все подозрения у возможной жертвы обмана.

В ход идет и переписка с «пенсионным юристом», который всяческими методами выманивает денежные переводы или персональные данные, а также прямые звонки с предложениями.

Фальшивку от оригинала отличить просто - нужно обращать внимание на адрес портала.

www.pfrf.ru - это единственный официальный сайт ПФР.

Если у Вас возникают сомнения в каких-либо моментах, обратитесь по телефону горячей линии за консультацией в Отделение Пенсионного фонда России по Курской области: 70-37-71. Также можно звонить в Единую федеральную консультационную службу ПФР по номеру: 8-800-600-44-44 или на телефон доверия: 51-44-73.

Уважаемые пенсионеры и их представители, будьте бдительны и, прежде чем расстаться со своими средствами, внимательно изучите точность предоставляемой Вам информации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру