Цирк уехал - шрамы остались. Цирковой зверь напал на липчанку

Происшествие случилось 25 августа, но пострадавшая смогла рассказать об этом только сейчас.

Цирк уехал - шрамы остались. Цирковой зверь напал на липчанку

По словам молодой липчанки, ничего не предвещало беды: она со своей дочкой отправилась на нашумевшее представление цирка шапито "Арена Ягуар", который гастролировал по стране. Программа обещала быть насыщенной, но долгой. Три часа без перерыва оказалось сложно "высидеть" для 25-летней девушки и она вышла, чтобы немного подышать свежим воздухом.

Липчанка не предполагала, что рядом с шатром, где проходило представление, стоят клетки с хищниками. Не успев оценить происходящее, девушка получила удар когтистой лапой по лицу и потеряла сознание. Очнулась, когда зверь уже тащил ее к своей клетке, после снова сознание покинуло жертву.

Как выяснилось позже, в клетке находился ягуар, который по неизвестным причинам решил напасть на зрительницу. Когда представитель кошачьих начал затаскивать пострадавшую в клетку, дрессировщик это увидел и пришел на помощь девушке. Ее сразу госпитализировали.

У липчанки разорвана щека, следы от когтей по всему телу. Врачам пришлось постараться, чтобы сохранить пациентке глаз, но ей все же предстоит косметологическая операция.

Представители цирка навещали больную, клятвенно обещая оплатить все операции и моральный ущерб, условие было одно - не обращаться в полицию. Однако стоило девушке согласиться на эту просьбу, как циркачей и след простыл.

Оказалось, шапито уже гастролирует в Саратове, но липчанка все обратилась к правоохранительным органам. По данному вопросу запущена проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру