В Брянске осудили бывшего директора психоневрологического интерната

В Брянске осудили бывшего директора психоневрологического интерната

Советский районный суд Брянска признал виновной во взяточничестве теперь уже бывшего директора «Психоневрологический интернат города Трубчевска». Женщине вменялось взяточничество. Больше полутора лет женщина получала мзду от директора частной компании за заключение договоров поставки на продукты питания и других товаров, а также за своевременную оплату счетов.

Фирма-поставщик должна была «отчислять» от 10 до 20 тысяч. Деньги передавались при встречах через сотрудника интерната, который стал посредником, а также зачислялись на банковскую карту — как самой руководительницы, так и ее подчиненного. Всего директор получила 388 тысяч рублей. «Пополнение счета» происходило как в самом учреждении, так и на территории Советского района столицы региона.

С другого предпринимателя за такие же «услуги» брянчанка вытянула 200 тысяч рублей. Кроме того, она разрешила бизнесмену за «скромную сумму» в 16 тысяч рублей осуществлять выездную торговлю на территории подведомственного учреждения.

Суд решил, что подобную «жадность» вылечат четыре года колонии общего режима и штраф в полмиллиона рублей. Также в течение пяти лет женщина не сможет занимать руководящие посты в государственных и муниципальных органах, а также вести хозяйственно-распорядительную деятельность.

Приговор еще может быть обжалован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру