По факту ДТП с маршруткой в Курске возбуждено уголовное дело

В Следственном комитете прокомментировали ход текущего расследования обстоятельств ДТП, произошедшего на Магистральном проезде в Курске 7 октября.

По факту ДТП с маршруткой в Курске возбуждено уголовное дело

Как сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области, первым отделом по расследованию особо важных дел было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, 7 октября примерно в 19 часов 10 минут в пути следования на проезжей части Магистрального проезда города Курска, напротив дома №10, маршрутное такси «Газель» столкнулось с припаркованным грузовым автомобилем. В результате ДТП двое пассажиров скончались на месте, 63-летний водитель и еще один пассажир с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в медицинские учреждения города Курска.  

- В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - добавил старший помощник руководителя управления Олег Новиков. - Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру