Брянец накануне суда устроил покатушки на чужих машинах

Брянец накануне суда устроил покатушки на чужих машинах

19-летний житель Карачевского района нашел для себя забаву — кататься на чужих машинах. «Девятку»он увел из незапертого гаража, принадлежащего 61-летнему автомобилисту. Покатался и утром вернул — оставил возле дома. Мужчина обратился с заявлением в полицию.

Практически следом за ним в органы пришел и второй автовладелец. 48-летний мужчина лишился «уазика». Небольшой грузовичок исчез из гаража, который также не был заперт. Машину нашли на дороге «Карачев-Гошь» с поврежденным замком зажигания.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, под подозрение в причастности к угонам попал 19-летний парень из деревни Коптилово. Молодой человек ранее уже имел проблемы с законом. В день после очередных выходок он должен был отвечать перед судом за кражу и.. угон. Парень решил, что суд отправит его за решетку, а чтобы было, о чем вспомнить, решил как следует погулять. «Девятку» из гаража соседа он украл, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Однако машина заглохла неподалеку от Теплого. Тогда молодой человек решил сделать пересадку на чужой УАЗ, который завел с помощью отвертки. Дома он рассказал о своих похождениях отцу. А тот, испугавшись за сына и желая загладить вину, вернул легковушку к дому односельчанина.

Теперь брянцу грозит до 5 лет лишения свободы.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру