У курской школы замечен подозрительный мужчина в маске

С прошедшей пятницы родители учеников школы №20 в Курске серьезно обеспокоились недавними событиями. Этот вопрос активно обсуждался в социальных сетях.

У курской школы замечен подозрительный мужчина в маске
Фото с открытого ресурса

Дети рассказали своим родителям, что видели странного мужчину в маске и с зонтом, а также, что он бродит около школы, периодически подходя к ученикам и предлагая им конфеты.

Фото с ресурса ВК «ЧП Курск»

Одну из таких конфет ребята нечаянно раздавили и обнаружили в ней порошок. После такого открытия вся информация в скором порядке дошла до администрации учебного заведения, которая опубликовала сведения в соцсети и подключила к поиску неизвестного необходимые службы.

Полиция также поставлена в известность, и уже с понедельника стало проводиться патрулирование района школы. С учителями и детьми проведены инструктажи, напоминающие о поведении на улице.

В настоящее время правоохранительные органы проводят опросы очевидцев, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего. Сотрудники регионального УМВД выделили, что о подобных сомнительных ситуациях не стоит немедленно писать в социальные сети, лучше сразу обратиться в полицию. В противном случае, злоумышленника можно спугнуть, дать ему возможность затаиться и подготовить достоверную легенду.

Лучше всего, став свидетелем чего-то странного и подозрительного, осторожно позвонить в отдел полиции, а также при возможности снять происходящее и человека на телефон. Выкладывать информацию в народные массы можно после проведения стражами порядка всех необходимых проверок.

Берегите себя и своих близких!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру