В разбившейся в Курской области маршрутке был один брянец

В разбившейся в Курской области маршрутке был один брянец

Страшная авария с участием рейсового междугороднего микроавтобуса произошла в воскресенье, 10 ноября, в Железногорском районе. По уточненным данным, в ДТП травмы получил 52-летний пассажир, имеющий брянскую прописку.

Первоначально сообщалось, что на автодороге "Фатеж -Дмитриев" недалеко от села Линец грузовик МАЗ, выезжая на главную дорогу,  столкнулся с  внедорожником "Ховер". От незначительного соприкосновения с большегрузом "китаец"  выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом, следующий по маршруту "Курск -Брянск", сообщили в УМВД. Позже  появилось уточнение - МАЗ  в столкновении не участвовал.

На месте аварии спасатели спецсредствами разрезали автомобили, чтобы извлечь пострадавших. Всего травмы получили 12 человек . Это 9 пассажиров и водитель микроавтобуса, и два пассажира легковушки. Еще один пассажир легковушки погиб.

Сотрудники автоинспекции устанавливают все обстоятельства произошедшей аварии. На ликвидацию последствий привлекалось 68 человек и 21 единица техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру