В воскресный вечер разбилась маршрутка «Курск-Брянск»

Происшествие случилось примерно в 18 часов вблизи поселка Линец Железногорского района. В аварии есть погибший, 13  человек - ранено, 11 из них пассажиры маршрутки.

В воскресный вечер разбилась маршрутка «Курск-Брянск»
Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Курской области

Происшествие случилось примерно в 18 часов вблизи поселка Линец  Железногорского района. В аварии есть погибший, 13  человек - ранено, 11 из них пассажиры маршрутки.

По информации пресс-службы УМВД России по Курской области и  УГИБДД  УМВД России по Курской области, автомобиль МАЗ, выезжал на главную дорогу в сторону поселка Линец. В это же мгновение водитель машины Ховер  выехал на полосу встречного движения и там столкнулся  с  пассажирским микроавтобусом Пежо Боксер, который шел по маршруту «Курск-Брянск».

В результате ДТП пассажир Ховер погиб на месте. Еще 2 человека, ехавшие в Ховер, а также  11 пассажиров Пежо доставлены в лечебное учреждение.

Причины обстоятельства устанавливаются.

В главном управлении МЧС России по Курской области сообщили, что на  место происшествия были направлены пожарные-спасатели из частей  Железногорского и Фатежского районов Курской области, специалисты аварийно-спасательной службы, сотрудники ГИБДД, работники скорой медицинской помощи.

По имеющейся информации, возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру