Белгородцы, пострадавшие от взрыва газа, получат материальную помощь

Как прежде сообщала «МК Черноземье», вчера в районе восьми часов вечера в белгородском поселке Яковлево произошел взрыв бытового газа, в результате которого обрушилась внешняя стена четырехэтажного здания. Стали известны новые подробности ЧП.

Белгородцы, пострадавшие от взрыва газа, получат материальную помощь
фото из открытых источников

По предварительной информации взрыв произошел из-за неисправного газового котла в одной из квартир жилого дома на улице Шаландина, 102. На месте работали бригады из пяти пожарно-спасательных частей, а также службы экстренного реагирования. Разбор завалов продолжался до глубокой ночи.

Вчера поступала информация о четверых госпитализированных, двое из которых находятся в тяжелом состоянии. К сожалению, стало известно, что один мужчина все-таки погиб — спасатели нашли под завалами тело 36-летнего белгородца. Тело мужчины направят на экспертизу для выяснения причины смерти. По данному факту СУ СКР по Белгородской области возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть человека».

Следователи продолжают осматривать место трагедии, допрашивают свидетелей и очевидцев. По словам главы региона Евгения Савченко, все жильцы дома получат по 30 тысяч рублей на текущие расходы.

- Все проблемы в течение дня будут решены, - отметил губернатор. - Скорее всего, придется строить новый дом, а этот сносить. Но окончательное решение примут эксперты. Планирую встретиться с людьми, где-то в 15 часов, и с каждым переговорить, кто где будет жить до получения постоянного жилья.

Напомним, подобная трагедия произошла на Белгородчине в марте 2018 года в доме № 6 микрорайона «Радужный» в поселке Северный. Тогда взрыв бытового газа разрушил семь квартир в одном подъезде. Дом восстановили, а виновник взрыва, живший в квартире на третьем этаже, получил срок в колонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру