Губернатор Белгородской области провёл заседание Оперативного штаба

Губернатор Белгородской области провёл заседание Оперативного штаба
Фото belregion.ru

Сегодня утром Губернатор области Евгений Савченко провел заседание Оперативного штаба. Обсуждались меры по ликвидации последствий происшествия на предприятии в Борисовском районе.

Официальный сайт губернатора и правительства региона напоминает, что в результате «производственного хлопка пылевоздушной смеси» на заводе Новоборисовское ХПП пострадали четыре грузчика. В тяжёлом состоянии их перевели в ожоговый центр областной клинической больницы Святителя Иоасафа. Все пациенты в сознании.

Сейчас решают вопрос о целесообразности доставки пострадавших санавиацией в столичную клинику. В наиболее тяжёлом состоянии — мужчина 1986 года рождения, у которого термический ожог около 95% тела. Губернатор области Евгений Савченко получает оперативную информацию о состоянии здоровья всех пострадавших.

На заседании Оперативного штаба председатель Совета директоров ГК «Агро-Белогорье» Владимир Зотов сообщил, из средств компании семье каждого пострадавшего выделено по 1 млн рублей. Холдинг также выказал готовность взять на себя лечение и дальнейшую реабилитацию сотрудников.

 В результате происшествия произошли частичное разрушение сэндвич-панелей и остекления здания, а затем загорелась готовая продукция. Предварительные причины случившегося — нарушение технологического регламента процесса производства, человеческий фактор. В Белгородской области организуют внеплановые проверки систем безопасности на подобных предприятиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру