В Курске пятеро курян осуждены за вымогательство и похищение человека

В Курске пятеро курян осуждены за вымогательство и похищение человека

В Промышленном районном суде Курска вынесен обвинительный приговор пятерым курянам в возрасте от 17 до 22 лет, которые обвинялись в самоуправстве, вымогательстве, похищении человека.

В суде было установлено, что 19-летний курянин приобрел у знакомого спортивный костюм. Часть денег в сумме 2,5 тысячи рублей  отдал сразу, а остаток обещал вернуть чуть позже. После двух месяцев ожидания продавец решил получить деньги с помощью своих приятелей.

Должника подкараулили  вечером у его дома. Парня затолкали в машину и начали избивать, угрожать убить, если он не отдаст 2,5 тысячи рублей за костюм и еще 10 тысяч за неудобства, которые он якобы доставил злоумышленникам, сообщили в областной прокуратуре.

Экзекуция продолжалась около четырех часов. Обвиняемые избивали жертву, угрожали расправиться с ним. Параллельно была обыскана квартира должника. Частично издевательства злоумышленники записывали на видео, обещая распространить, если они не получат денег.

Пообещав полностью отдать требуемую сумму, парня отпустили. Он сразу обратился в полицию, которая задержала злоумышленников.

По решению суда, все подсудимые были признаны виновными. Им назначено наказание от 3 до 7 лет лишения свободы. Все, кроме несовершеннолетнего, будут отбывать наказание в колонии строгого режима, а их младший подельник – в колонии общего режима. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру