В Крыму задержан депутат из Курска

В Крыму задержан депутат из Курска
Фото: УФСБ по Крыму и Севастополю

В ночь с 25 на 26 февраля сотрудники крымского ФСБ задержали бывшего депутата Курского городского Собрания, а ныне народного избранника Евпаторийского городского совета Романа Волошина и его помощницу.

41-летний уроженец Курска перебрался в Крым в 2014 году. В этом же году он по партийным спискам от коммунистов прошел в горсовет Евпатории. Он активно начал трудиться, развив большую общественную деятельность.

В частности, Роман Волошин возглавил организацию «Отцы Крыма» и руководил межрегиональным движением «Чистый интернет».

А задержали экс-курянина и его 48-летнюю помощницу за вымогательство одного миллиона рублей.

В декабре прошлого года подозреваемый, выступая на территории муниципального пляжа Уютненского сельского поселения Сакского района, публично, озвучил дискредитирующую информацию о деятельности коммерческой организации, осуществляющей благоустройство этого места отдыха. Фрагменты видеозаписи этой встречи с населением были опубликованы в Интернете. В середине января 2020 года помощница народного избранника, договорившись с ним, выступила с предложением к предпринимателю о прекращении распространения порочащих сведений о нем и его фирме. За это бизнесмен должен был заплатить 1 миллион рублей, сообщает главное управление СКР по Республике Крым и городу Севастополю.

Вот только осуществить свой преступный замысел народный избранник и его подельница не смогли. Их задержали оперативники ФСБ.

Во время проведения обысков в квартирах, а также на месте работы задержанных были изъяты представляющие интерес для следствия документы. Возбуждено уголовное дело.

Городской суд Евпатории по ходатайству следствия принял решение заключить Романа Волошина  под стражу сроком на 1 месяц 29 суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру