Мошенники разводят курян на штрафы за нарушение режима самоизоляции

Мошенники разводят курян на штрафы за нарушение режима самоизоляции

Полиция Курской области предупреждает, что появились случаи нового сценария телефонного мошенничества. Теперь мошенники используют смс сообщения, в которых сообщают, что владелец телефона нарушил карантин и это зафиксировала геолокация и в соответствии с постановлением ФСИН обязан уплатит штраф в размере 4000 рублей. Далее указывается номер телефона, к которому привязана карта, на которую надо уплатить «штраф». Преступники применяют психологическое давление, пугая уголовным делом за неуплату.

Сотрудники полиции предупреждают, что выписать штраф полномочны только сотрудники полиции или органов государственной власти при фиксировании самого нарушения. Для этого они должны представиться и попросить ваши документы. По телефону такое не осуществляется.

УМВД России по Курской области призывает курян быть бдительными и предупредить своих пожилых родственников об угрозе мошенничества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру