Липчанин случайно убил родственника во время незаконной вырубки леса

Мужчине предстоит суд.

Липчанин случайно убил родственника во время незаконной вырубки леса

Региональный СУ СК завершил расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Добровского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260, ч. 1 ст. 109 (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору и причинение смерти по неосторожности).


Следствием установлено, что 2 декабря 2019 года, обвиняемый совместно со своими родственником и знакомым, не имея разрешительных документов на производство лесозаготовительных работ в лесном массиве незаконно рубили сосны. Во время спила деревьев обвиняемый, стал отходить с работающей бензопилой назад, в результате чего, по неосторожности, причинил последнему пиленные ранения правой и левой ноги.


После чего обвиняемый пытался доставить на своём автомобиле в больницу своего родственника. Однако, от полученных травм он скончался в салоне автомобиля. Смерть наступила от пиленого ранения правого бедра и области правого коленного сустава с повреждением подколенной артерии и вены, осложнившегося острой кровопотерей.


Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру