Орловец попался на хранении крупной партии наркотиков

Мценский районный суд вынес ему приговор по ст. 228 УК РФ.

Орловец попался на хранении крупной партии наркотиков
pixabay.com

Следствием было установлено, что в сентябре 2019 года подсудимый отправился в д. Крыцино Мценского района. Здесь амчанин нашел 17 кустов растений, относящихся к роду «конопля». Мужчина был прекрасно осведомлен в том, что из найденного «урожая» можно изготовить марихуану. Он собрал найденные наркосодержащие растения и отвез его в районный центр, где в своем гараже он изготовил каннабис.

Полицейские в январе 2020 года обнаружили и изъяли примерно 4,24 килограмма марихуаны. Запасов наркотика было настолько много, что амчанину пришлось потрудиться, чтобы все разместить на хранение. Наркотик, готовый к употреблению, был помещен в банки из стекла, пластиковые бутылки и пакеты, бочки и даже в металлический ящик

Отметим, что подсудимый полностью признал свою вину, решением суда он получил 3 года условно. Кроме того, теперь орловцу в течение двух лет предстоит доказывать свое исправление. Также житель региона, в соответствии с решением суда, должен будет пройти медико-реабилитационный курс у нарколога.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру