В Курске спасатели выловили из реки мужчину и женщину

Пара курян перевернулась на лодке – люди целы, вещи утонули.

В Курске спасатели выловили из реки мужчину и женщину

В воскресенье, 21 июня, группа спасателей как обычно патрулировала реку Сейм. Около 16.00 проплывающая на лодке семья сообщила, что в 50 метрах недалеко от пляжа, в районе предприятия «Элеватормельмаш» перевернулась лодка и в воде находятся два человека. Через минуту спасатели - Максим Солонин, Константин Шарапов и Роман Горбулин были на месте. Около небольшого острова за корягу держались мужчина и женщина, а рядом находилась перевернутая лодка.

- Отдыхающие были без средств спасения, которые обязательно нужно надевать во время речных прогулок, - отметил Максим Солонин, начальник группы поисково-спасательных водолазных работ АСС Курской области.

Спасательные жилеты, как и некоторые личные вещи, плавали рядом. Мужчина и женщина не выглядели расстроенными, несмотря на то, что многие вещи утонули. Спасатели отбуксировали плавсредство и доставили пару на берег. Медицинской помощи им не потребовалось, и они удалились по своим делам.

- Мы очень просим курян соблюдать простейшие меры личной безопасности при отдыхе на водоемах, это касается и отдыха при использовании лодок, катамаранов, - отметил Владимир Потанин, главный государственный инспектор по маломерным судам Курской области. Напомним, в воскресенье уже произошла одна трагедия - в Касторенском районе, на пруду в селе Успенка, утонул мужчина 1985 года рождения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру