В Орловской области осудили водителя без прав

Кроме того, мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

 

В Орловской области осудили водителя без прав
pixabay.com

Подсудимый орловец, проживающий в Должанском районе, уже ранее имел проблемы с законом. В частности, его ранее судили за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В прошлый раз мужчине назначили 300 часов обязательных работ, а также лишили права управления транспортным средством на 3 года. Кроме того, орловец был осужден по статье «Угроза убийством».

Очередное задержание орловца произошло в ноябре 2019 года. Поздней ночью сотрудники УГИБДД остановили для проверки автомобиль, за рулем которого находился подсудимый. Так как у мужчины еще не прошел срок лишения права управления транспортным средством, садиться за руль автомобиля он не имел права.

Правоохранители также выяснили, что в момент остановки орловец находился в состоянии алкогольного опьянения. Норма этилового спирта, присутствующая в выдыхаемом мужчиной воздухе, практически в 9 раз превышала допустимые значения (1,429 мг/л вместо 0,16 мг/л).

Несмотря на то, что подсудимый полностью признал свою вину, ему было назначено наказание в виде лишения свободы на 11 месяцев. Также мужчине на 3 года запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Орловец будет отбывать наказание в колонии общего режима. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру