Обстрелянного липчанина обвиняют в убийстве

Мужчина гнался за мотоциклистом, который выстрелил ему в стекло, но спровоцировал смертельное ДТП.

Обстрелянного липчанина обвиняют в убийстве
фото с сайта pixabay.com

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 34-летнего липчанина. Его обвиняют по части 2 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении необходимых мер для задержания лица, совершившего преступление). 

По информации СК,  26 сентября прошлого года мужчина ехал по трассе Грязи - Липецк на своём авто.Но к нему подъехал мотоциклист с пистолетом. Он стал угрожать автомобилисту и как минимум 2 раза выстрелил в стекло его машины, после этого он уехал. Мужчина погнался за ним, чтобы в ситуации разобрались правоохранители. И пока гнался на превышающей скорости несколько раз выстрелил в воздух из пистолета. 

После всего этого автомобилист задел заднюю часть мотоцикла, и тот вылетел на встречку. 33-летний мотоциклист ударился об ограждения и врезался во встречное авто. Здесь же он и скончался.

Следствие считает, что обвиняемый, создал реальную угрозу не только для обидчиков, но и для других участников движения. 

Материалы дела направили в суд. Выжившему мотоциклисту предъявлено обвинение за угрозу убийством. В отношении водителя мотоцикла уголовное преследование прекращено в связи с его смертью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру