В Брянске за пьяное ДТП уволят троих сотрудников транспортной полиции

В Брянске за пьяное ДТП уволят троих сотрудников транспортной полиции
Фото:

В ночь на 26 декабря в Фокинском районе Брянска случилось дорожно-транспортное происшествие. На Московском проспекте отечественная легковушка Lada Samara въехала в стоявшую на светофоре в попутном направлении иномарку Kia Cerato.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД, в результате аварии пострадали водитель и пассажир «Лады». Они были госпитализированы.

Примечательным оказался тот факт, что водитель отечественной легковушки отказался от медосвидетельствования. Вчера, 27 декабря, местный телеканал «Городской» заявил о том, что в «Самаре» на момент ДТП находились три сотрудника брянского ЛО МВД России на транспорте. Подчеркивалось, что все были в состоянии алкогольного опьянения.

Сегодня, 28 декабря, из-за обнародованной информации Управлению на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу пришлось сделать официальное заявление. В нем подтвердился факт того, что в машине действительно находились сотрудники линейного отдела полиции. Отмечается, что они ехали в нерабочее время на личном автомобиле.

Также подтвердилось и то, что у водителя и его пассажиров установлено состояние алкогольного опьянения. По факту произошедшего назначена служебная проверка. По ее результатам сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел, а их непосредственных руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру