Житель Брянской области 12 дней скрывал тело убитого кувалдой брата

Житель Брянской области 12 дней скрывал тело убитого кувалдой брата
Фото: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области

В поселке Радица-Крыловка, относящемуся к Бежицкому району города Брянска, по подозрению в зверском убийстве своего брата задержан 28-летний местный житель. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, сообщают в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Трагический инцидент произошел в ночью 19 января. По предварительной версии, подозреваемый дважды ударил погибшего металлической кувалдой по голове. В результате потерпевший скончался на месте происшествия.

Важной деталью является то, что предполагаемый убийца попытался скрыть следы своего злодеяния. Тело убитого брата он спрятал под пол деревянного дома.

О пропаже убитого заявила его гражданская жена. 12 дней мужчину искали добровольцы и сотрудники правоохранительных органов. При этом брат регулярно звонил добровольцам, спрашивая о состоянии поисков.

Преступление раскрылось, когда к задержанному пришли пасынки убитого. Между подозреваемым и молодыми людьми завязался конфликт, из-за чего он сам вызвал правоохранителей. Прибывавшие на место сотрудники полиции и нашли тело погибшего.

Сейчас следственный отдел ходатайствует перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Орудие убийства изъято. Назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру