В Курской области пьяный мужчина попытался избить инспектора ДПС и получил срок

...условно с испытательным периодом в год и возложением определенных обязанностей

В Курской области пьяный мужчина попытался избить инспектора ДПС и получил срок
Фото: pexels.com

Весьма необычная история произошла в поселке Золотухино Курской области в этом году в канун Международного женского дня. Ближе к вечеру 7 марта на улице Пенькозаводской сотрудник ДПС ГИБДД остановил автомобиль ВАЗ-2106, за рулем которого оказался 15-летний подросток.

Автоинспектору пришлось по телефону связаться с отцом несовершеннолетнего нарушителя. В ходе телефонного разговора он потребовал родителя доставить ему удостоверяющий личность сына документ.

Отец остановленного подростка приехал на место задержания в состоянии алкогольного опьянения. Передав паспорт сына автоинспектору, он попытался ударить его кулаком в лицо.

Из-за этого между должностным лицом и мужчиной завязалась потасовка, в ходе которой последний умышленно несколько раз ударил стража правопорядка. Однако нанесенные телесные повреждения верхних и нижних конечностей не причинили вреда здоровью полицейскому.

Потасовка закончилась для буйного родителя применением автоинспектором боевого приема «загиб руки за спину» и последующей доставкой в отдел полиции. В результате 45-летний смутьян оказался на скамье подсудимых.

Как сообщает пресс-служба Золотухинского районного суда Курской области, мужчина признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти не опасного для жизни и здоровья. В итоге осужденный получил год колонии условно с испытательным сроком и возложением определенных обязанностей.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован. Стоит отметить, что осужденный свою вину не признал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру