В Курске борец с коррупцией попал под уголовное дело за вымогательство взятки в полмиллиона рублей

В Курске борец с коррупцией попал под уголовное дело за вымогательство взятки в полмиллиона рублей
Фото: pexels.com

О достаточно каламбурной ситуации рассказали сегодня, 5 августа, в пресс-службе следственного управления СК РФ по Курской области. Оперуполномоченный ОЭБиПК городского управления МВД России подозревается в покушении на получение взятки, совершенном с вымогательством в крупном размере.

Следователями предварительно установлено, что с конца июня по сентябрь прошлого года правоохранителю стало известно о наличии уголовного дела в отношении 45-летнего руководителя одной из местных организаций. Он попытался воспользоваться этой информацией в корыстных целях.

Встретившись с бизнесменом, оперуполномоченный сообщил, что ему известно о еще одном об одном уголовном деле по факту неуплаты налогов. Полицейский создал условия, в которых мужчина вынужден был бы ему заплатить. Он потребовал взятку в размере полумиллиона рублей. За эти деньги страж порядка обещал содействие в непринятии мер по проведению оперативно – розыскных мероприятий по выявлению преступления.

Однако 45-летний мужчина отказался давать взятку борцу с коррупцией. Более того, он написал на полицейского соответствующее заявление в правоохранительные органы.

В настоящий момент оперуполномоченный ОЭБиПК отстранен от работы. Следователи ведут действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру