В Курске полицейские задержали стрелявшего в 12-летнего мальчика мужчину

Возбуждено уголовное дело

В Курске полицейские задержали стрелявшего в 12-летнего мальчика мужчину
Фото: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Курской области

«Московский Комсомолец в Черноземье» уже сообщал о том, что накануне вечером, 10 августа, в Курске на улице Энергетиков случился кошмарный инцидент. Мужчина выстрелил в 12-летнего мальчика из пневматической винтовки.

Предварительно установлено, что ребенок играл во дворе в футбол. В какой-то момент он приблизился к транспортному средству нападавшего. 39-летний мужчина, находясь на балконе своей квартиры на 4-м этаже в состоянии алкогольного опьянения, решил отпугнуть мальчика.

Выстрелом он поразил ребенка в грудь. К счастью, повреждения оказались незначительными.

Мальчик рассказал о произошедшем родителям. Ему оказали необходимую медицинскую помощь, а затем вызвали полицейских.

Сотрудники правоохранительных органов доставили стрелка в отдел полиции Сеймского округа. В квартире у подозреваемого был найден целый арсенал: пневматическое ружье с патронами, винтовку с оптическим прицелом, пистолет и охотничьи ножи. Помимо оружия полицейские обнаружили и изъяли сверток с веществом растительного происхождения.

В настоящий момент в отношении 39-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по факту хулиганства с применением предметов, используемых в качестве оружия. Однако, если будет установлено, что оружие хранилось незаконно, а изъятое вещество - наркотик, курянина привлекут к уголовной ответственности сразу по нескольким статьям, не только за выстрелы по ребенку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру